SmallLogo
10.03.2018
Первое место в чемпионате области по мини-футболу!!!!
10.03.2018

Завершился победой Прометея чемпионат области по футболу, среди юношей 2008г в Днепропетровской области. Прометей на этот раз занял первое место, набрав 24 очка. В чемпионате принимали участие десять команд из днепропетровской области. Основными соперниками были ФК «Парус» и ДЮСШ-7-Иста, которые в турнирной таблице заняли соответственно почётное второе и третье места.

Немного эмоций и статистики в процессе игр:

«Из девяти игр Ребята из «Прометея» имеют всего одно поражение с ФК «Парус». Два тайма «Прометей» держался на одинаковом уровне с командой ФК Парус. В первом тайме Широкоступ Илья забил «Парусу» гол, но «Парус» сравнял счет. Во втором тайме мы, к сожалению, пропустили гол, после этого мы продолжали давить на ворота соперника, но так и не смогли сравнять счет. В результате с разрывом в одно очко мы проиграли сопернику. В свою очередь, хочется отметить, что игра для Паруса оказалась довольно тяжелой и изнурительной.

Но тяжёлой, также, была игра с Истой. «Иста» к этому моменту в турнирной таблице находится на первом месте и не имеет ни одного поражения! У нас же одно поражение от ФК «Парус», к тому же по турнирному графику у «Прометея» это была третья игра за день, а у «Исты» – первая. Ребята из Прометея к моменту игры с Истой уже устали и вымотались! В игре было очень много моментов: Филипьев, Широкоступ, Данчук имели много возможностей, но усталость сказывалась и все они не были реализованы! Второй тайм начался при счёте 0:0. Нашим ребятам было очень тяжело. У соперников была хорошая группа поддержки, которая сбивала настрой и дух команды. В определённый момент с подачи вратаря мяч попадает к Данчуку Алексею, который одним касанием без приема мяча дает пас головой на ход Широкоступу Илье. Илья не растерялся, первым касанием принял и подработал себе мяч, а вторым касанием сильно и плотно пробил по воротам. Вратарь не был готов к такой стремительной атаке, и в результате мяч оказывается в воротах противника. Вот так, в три касания наша команда забила первый гол! В этот момент у детей открывается вторе дыхание. В свою очередь команда соперника наоборот находится в растерянности. Группа поддержки Прометея оживляется. Все это приводит к тому, что буквально после розыгрыша с центра, мяч оказывается у Ильи Широкоступа. Илья накручивает двух соперников и отдает пас Алексею Данчуку на левый фланг. Алексей с ходу пробивает в дальний угол, счет 2:0! После этого «Иста» берет себя в руки и останавливает сумасшедший порыв Прометея. Дальше идут передачи, пасы, штрафные и ауты. Но при розыгрыше очередного аута Дмитриев Ростислав неожиданно решил пробить по воротам. Вратарь парирует этот удар и отбивает его на левый фланг, но Алексей Данчук ожидал это и без приема мяча пробивает по воротам! Счёт 3:0. Тренер «Исты» меняет состав, но нашу команду не удержать и вот счёт уже 4:0. Имея такой комфортный счет наш тренер подключает молодёжь. Молодёжь также, как и их старшие товарищи выходит на поле воодушевленная и с горящими глазами и сразу же, в первой своей атаке забивает победный 5-й гол. В этот раз проявил себя Перекрест Александр. Окончательный счет 5:0».

Оставшиеся игры с другими командами были мене сложными. Окончательный результат таков: 24 очка, 8 побед и одно поражение, при этом у нас всего 40 забитых мячей и 13 мы имеем пропущенных. Это очень хороший результат учитывая, что тренер интенсивно подключал молодёжь в этом турнире. Но тренерская философия такова, что нужно всем давать играть поскольку только в играх вырабатывается настоящий мужской характер и закаляется дух будущих чемпионов. Поэтому тренер «Прометея» старается давать возможность не только основному составу проявить себя, но и другим ребятам из команды «Прометей».

Пожелаем нашим ребятам новых побед и интересных команд!